01.05.2024 01:54

Меню сайта

Основное

Главная страница Банерообмен Форум

Css

Скачать игру CSS Моды Руки Оружие

Клан

Заявка в клан Устав клана Забить кв Состав клана Уход из клана Смена ника

Форум nixon-portal

Заявка на разбан Вакансии Форум модератора БанерОбмен

Photoshop

Шрифты Закачка Photoshop keygen/хаки для photoshop

Ucoz

Скрипты Шаблоны Меню для сайта Вид форума Вид файловой страницы Поиск скриптов Меню для сайта Форум сайта Вопросы по ucoz Часы Статистика сайта/Информеры
Топ Файловиков
Ник: Deagle
Кол Файлов: 2
Администраторы
Deagle
Ник: maxycheks
Кол Файлов: 0
Пользователи
maxycheks
Ник: MaxBare
Кол Файлов: 0
Пользователи
MaxBare
Ник: MersM
Кол Файлов: 0
Пользователи
MersM
Ник: pro100i
Кол Файлов: 0
Пользователи
pro100i
Ник: Onlines
Кол Файлов: 0
Пользователи
Onlines
Ник: DOK1996
Кол Файлов: 0
Пользователи
DOK1996
Ник: Admin
Кол Файлов: 0
Пользователи
Admin
Ник: KILLER3620
Кол Файлов: 0
Пользователи
KILLER3620
Ник: DoG
Кол Файлов: 0
Пользователи
DoG
Баннеры
Друзья сайта:

Сайты персонала:
Мы в контакте
Мы в Контакте
Мы в Контакте
Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь
Всего ответов: 9
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики:
Сегодня нас посетили:

Всего: 29
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

По группам:

Администраторов: 2
Модератор форума: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 27

Из них

Парней: 25
Девушек: 3


Главная » Архив материалов

Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке смартфонов в четвёртом квартале 2011 года.

С октября по декабрь, по подсчётам аналитиков, было поставлено 155 млн «умнофонов». Это на 54% больше по сравнению с результатом за аналогичный период 2010-го.

Apple с примерно 37 млн реализованных коммуникаторов вернула себе пальму первенства. За год продажи «Айфонов» поднялись на 128%; рыночная доля Apple составила 23,9%.

Оттеснённая на второе место компания Samsung за квартал продала 36,5 млн коммуникаторов, что соответствует доли в 23,5%. В годовом исчислении спрос на «умнофоны» Samsung подскочил на 241%.

Замыкает тройку сдающая позиции Nokia: она поставила 19,6 млн смартфонов, заняв 12,6% рынка.

Общие поставки сотовых аппаратов в четвёртом квартале, включая мобильные телефоны, достигли 445 млн штук. Рост по отношению к 2010-му — 11%.

Просмотров: 251 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Специалисты из Университета Пердью (Уэст-Лафайет, Индиана, США) представили новый тип медицинского датчика. По словам ведущего разработчика Бабака Зиая, прибор представляет собой кронштейн — тонкую спицу, закрепленную с одного конца, как миниатюрный трамплин, — вибрирующий, когда на него воздействуют звуковые волны с частотой от 200 до 500 Гц. Да-да, речь идёт о музыке!

При этом микроэлектромеханический датчик вырабатывает немного электричества, накапливаемого в конденсаторе для дальнейшего использования.

Если подпитывающая датчик музыка не звучит, он немедленно приступает к работе — отслеживает

давление в стенке кровеносного сосуда (или в мочевом пузыре; есть и такое решение), после чего передаёт радиосигналы с показателями на приёмник, который может находиться в 10–20 см от пациента. Приёмник тоже способен запитывать датчик звуковыми волнами. Он, понятно, способен издавать что-нибудь вовсе не музыкальное, но разработчики резонно решили не раздражать больного и ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ноутбуке применён четырёхъядерный процессор Core i7-2860QM с тактовой частотой 2,5 ГГц. Объём оперативной памяти — до 16 Гб; в качестве накопителя используется твердотельный диск на 128 Гб. Для работы с оптическими носителями имеется комбинированный привод Blu-ray.

Дисплей новинки с диагональю 15,6 дюйма обладает разрешением 1920×1080 пикселов (формат Full HD). За обработку графики отвечает мощный дискретный ускоритель GeForce GTX 580M с 2 Гб памяти.

Ноутбук несёт на борту многоформатный кардридер, веб-камеру, сетевые контроллеры Wi-Fi (802.11b/g/n), Gigabit Ethernet и Bluetooth, а также аудиосистему формата 2.1. Упоминаются порты D-Sub, HDMI и USB 3.0; питание вдали от розетки обеспечивает 9-ячеечная аккумуляторная батарея. Весит новинка 3,5 кг.

Приобрести Prime Note Galleria QF580 можно будет по ориентировочной цене в 2 900 долларов.
Просмотров: 254 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Об этом мало кто знает, но прямо сейчас происходит крупнейшее ограбление века. Каждую секунду исчезают сотни триллионов джоулей энергии. Следователи подозревают глубины океанов, но доказать ничего не могут.

Впрочем, повода для паники нет. Новое исследование намекает на то, что в действительности не существует никакой недостачи.

Теперь по порядку. Как известно, парниковые газы улавливают тепло, что приводит к глобальному потеплению. Обычно мы зацикливаемся на температурных рекордах, установленных в тех слоях атмосферы, которые находятся в непосредственной близости к поверхности планеты, но это только часть общей картины. Помимо атмосферы, есть и другие резервуары тепла, и в первую очередь это Мировой океан. В действительности около 90% энергии, удерживаемой парниковыми газами, попадает именно туда.

В 2000-х годах несколько раз регистрировалась Ла-Нинья — холодная фаза Южной осцилляции, то есть колебаний температуры поверхности тропической части Тихого океана. Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сообщают веб-ресурсы со ссылкой на информацию, полученную от «надёжного источника в компании Foxconn», производство iPhone следующего поколения может начаться в самое ближайшее время.

Отмечается, что разработано несколько незначительно различающихся версий смартфона. Какой из них будет отдано предпочтение, пока не ясно.

Внешне имеющиеся образцы отличаются от iPhone 4 и 4S. Ранее сообщалось, что задняя часть корпуса аппарата будет изготовлена из алюминия. Смартфон получит пластиковую или резиновую окантовку, которая убьёт двух зайцев: она соединит тыловую панель со стеклянной фронтальной, а также закроет улучшенную антенну, опоясывающую устройство.

По предварительным данным, новый iPhone получит высококачественный дисплей, диагональ которого незначительно превысит 4 дюйма.

Анонс «Айфона» нового поколения может состояться летом.

Просмотров: 260 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Western Digital демонстрирует на выставке Macworld 2012 (26–28 января; Сан-Франциско, Калифорния, США) внешнее хранилище данных My Book Thunderbolt Duo

Новинка, как следует из названия, поддерживает технологию Thunderbolt. Она позволяет соединять

несколько периферийных устройств, в том числе накопителей, по цепочке. Пропускная способность канала связи достигает 10 Гбит/с, что вдвое выше, чем у интерфейса USB 3.0.

My Book Thunderbolt Duo допускает установку двух жёстких дисков в формфакторе 3,5 дюйма. Покупателям будут предлагаться модификации суммарной вместимостью 4 и 6 Тб. Возможна организация массива RAID 0.

В ходе демонстрации скорость обмена данными с накопителем достигала 250 Мб/с.

Сроки начала продаж и ориентировочную цену My Book Thunderbolt Duo производитель пока не называет.

Просмотров: 236 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Корпорация Sony до конца января начнёт продажи разноцветных карманных плееров Walkman B170.

Устройства будут предлагаться в модификациях с 2 и 4 Гб интегрированной флеш-памяти. По заявлению производителя, полностью заряженная аккумуляторная батарея обеспечивает до 18 часов воспроизведения музыки. А подзарядка в течение всего трёх минут даст до полутора часов работы.

Фирменная технология ZAPPIN отвечает за поиск необходимых музыкальных композиций с помощью поочерёдного прослушивания фрагментов всех записанных в память проигрывателя песен.

Имеется кнопка Bass Boost для усиления низких частот: после её нажатия на корпусе плеера в такт музыке начнёт загораться светодиодный индикатор.

Плееры оснащены монохромным информационным дисплеем и USB-портом для подключения к компьютеру. Данных о цене новинок пока нет.

Просмотров: 252 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Исполнительный директор Nintendo Сатору Ивата сообщил сегодня, что игровая приставка нового поколения Wii U поступит в продажу в США, Европе и Японии ближе к сезону новогодних праздников.

Напомним, что главная особенность Wii U — инновационный беспроводной контроллер, оснащённый гироскопом, акселерометром, набором органов управления, встроенной камерой и 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем. На экран может выводиться сопутствующая игровая информация или дополнительные геймплейные ракурсы. Кроме того, манипулятор работоспособен как независимое игровое устройство.

По словам г-на Иваты, в контроллер будет встроен микрочип NFC (Near Field Communication). Это позволит расширить функционал гаджета, обеспечив в числе прочего возможность осуществления бесконтактных платежей.

По предварительным данным, Wii U обеспечит 50-процентный выигрыш в быстродействии по сравнению с PlayStation 3 и Xbox 360.

Г-н Ивата заметил, что новинку планируется показать на выставке Electro ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В конце февраля компания Panasonic начнёт продажи портативного компьютера Let's Note J10, оснащённого дисплеем с диагональю 10,1 дюйма.

Ноутбук Panasonic Let's Note J10 (изображение производителя).



Мини-ноутбук выполнен на платформе Intel Sandy Bridge; объём оперативной памяти в базовой конфигурации составляет 4 Гб. Экран обладает разрешением 1366×768 пикселов; обработка графики возложена на интегрированное видеоядро Intel HD 3000.

Младшая версия Let's Note J10 наделена процессором Core i3-2350M с тактовой частотой 2,3 ГГц и жёстким диском вместимостью 250 Гб. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 7,5 часа.

Более мощная модификация несёт на борту 2,4-гигагерцевый чип Core i5-2435M и твердотельный накопитель на 128 Гб. Вдали от розетки этот лэптоп может функционировать до 12,5 часа.

В оснащение мини-ноутбуков входят сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth 3.0 (опционально), SDX ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сайт открыт!!
Просмотров: 320 | Дата: 27.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2
Мини-чат
Радио
Статистика Cw
Победы (36)

Поражение (4)


Ничья (0)

Статистика кв 2
Победы (0)

Поражение (1)


Ничья (0)

Статистика + топы
Поиск
Календарь
Архив записей

nixon-portal.3dn.ru © Бесплатный хостинг uCoz Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 и браузер Opera
Связь с администрацией (ICQ): нету! (Skype): maxxgamer0310